Billy Talent

от

|

просмотра(ов)

и

комментариев

О знаменитости

Карьера: рок-группа

Дата рождения: 1993 г.

Место рождения: Миссиссога, Канада

Биография

Billy Talent — канадский квартет, играющий в жанре панк-рок. Участников коллектива связывают дружеские отношения, им не надоедает общение на записях альбомов и гастролях. Для композиций группы характерна частая смена тихого и громкого вокала, медленного и быстрого ритма.

История создания и состав

У группы интернациональный состав. Басист Джонатан Гэллант наполовину индеец, остальные участники — канадцы в первом поколении. Родители гитариста Иэна Ди’ Сэя — выходцы из Индии, бывшего ударника, а ныне вокалиста Бенджамина Ковалевича — из Польши, а барабанщика Аарона Соловонюка — из Украины.

Хотя все музыканты талантливы, среди них нет ни одного Билли. Название коллектива объясняется историей его создания. Сначала парни из Торонто, познакомившиеся на конкурсе одаренных старшеклассников, играли и записывали музыку как группа Pezz.

Под таким названием музыканты в 1999 году выпустили первый в дискографии альбом «Watoosh!». Однако о канадских коллегах прослышал одноименный коллектив из США и пригрозил иском за незаконное использование зарегистрированного названия.

Ковалевич предложил переименовать группу в честь героя романа Майкла Тернера Hard Core Logo («Эмблема хард-кора») — гитариста Билли Таллента, в экранизации Брюса Макдональда сыгранного Каллумом Китом Ренни. Предложение приняли, и коллектив продолжил жить под новым именем.

Музыка

Наиболее известные песни канадских панков — «Red Flag», «Try Honesty», «Rusted From The Rain», «River Below» и «Nothing To Lose». Слушатели и критики отмечают, что от альбома к альбому коллектив сокращает количество ненормативной лексики в песнях и увеличивает злободневные темы, затрагиваемые в композициях. Музыка становится более сдержанной и мужественной. В 2007, 2012 и 2016 годах группа приезжала на гастроли в Россию.

Клипы группы отличают увлекательные динамичные сюжеты. Например, в ролике, снятом на песню «Surprise, Surprise» «талантливые Билли» предстают в качестве пилотов. Съемки видео часто сопровождались трудностями для музыкантов, так, для ролика «Devil In A Midnight Mass» парни вращались на подиуме, находящемся посреди храма. А ради клипа «Saint Veronika» канадским панкам пришлось померзнуть — 8 часов участники снимались в одних футболках внутри дамбы.

Billy Talent сейчас

Сейчас место Соловонюка за ударной установкой занял Джордан Гастингс. Дело в том, что Аарон болен рассеянным склерозом и сотрудничает с канадским фондом противодействия заболеванию.

В организацию поступают средства от реализации футболок с фото Billy Talent. В песне «This Is How It Goes» музыкант рассказывает о борьбе с недугом.

Долгое время на гастроли группа ездила с мини-холодильником, наполненным лекарствами для уколов Аарону, однако с 2016 года Соловонюк не выходит на сцену. Исключением стал концерт 27 февраля 2017 года в Торонто, когда музыкант участвовал в исполнении двух композиций.

В последнее время новостей о группе мало. 16 марта 2019 года Ковалевич, как семикратный обладатель премии Juno, провел 48-ю церемонию ее вручения.

Дискография

  • 1999 — Watoosh!
  • 2003 — Billy Talent
  • 2006 — Billy Talent II
  • 2009 — Billy Talent III
  • 2012 — Dead Sillence
  • 2016 — Afraid of Heights

Клипы

  • «Devil In A Midnight Mass»
  • «Fallen Leaves»
  • «Red Flag»
  • «Rusted From The Rain»
  • «Saint Veronika»
  • «Surprise, Surprise»
  • «Vicing Death March»
Анна Громова
Главный редактор проекта
Поделиться
Метки

Популярно

Наталья Ткаченко

О знаменитостиКарьера: актрисаДата рождения: 7 июля 1972 г. (Рак)Место рождения: Санкт-Петербург, РоссияРост: 175Семейное положение: замужемБиографияНаталья Ткаченко немногословна с прессой – все, что актриса хочет...

Гюрбей Илери

О знаменитостиКарьера: актерДата рождения: 13 февраля 1988 г. (Водолей)Место рождения: Стамбул, ТурцияРост: 185Семейное положение: не женатБиографияГюрбей Илери – турецкий актер, ставший популярным после роли...

Ванилопа фон Кекс

О персонаже Страна: США Создатель: Рич Мур Деятельность: гонщица История персонажа Ванилопа фон Кекс — героиня 2 полнометражных анимационных фильмов: «Ральф» и «Ральф против Интернета». Талантливая гонщица — верный...

Рекомендуем

Проверка сайдбара

Последнее

МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ